Воскресенье, 27.05.2018, 15:03

Главная » 2018 » Май » 15 » 11-15 мая 2018 областной форум "Молодая волна 2018"
11-15 мая 2018 областной форум "Молодая волна 2018"

11 мая 2018 года на берегу Азовского моря стартовал 6-ой региональный образовательный форум «Молодая волна. Поколение добровольцев», который собрал свыше тысячи ребят возрастом от 14 до 17 лет, самых активных и талантливых школьников Ростовской области (из них 7 человек от детских объединений, действующих на базе школ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону, в том числе лидер школы № 101 Исаева Мария).

Целью форума является вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Ростовской области и Российской Федерации. Учредитель - Комитет по молодёжной политике Ростовской области.

За четыре дня форум посетили представители администрации РО, депутаты, известные бизнесмены, деятели культуры, спортсмены и журналисты.

Участникам форума была предложена образовательная программа по 6 разным направлениям: «Спорт», «Культура и творчество» (музыка, хореография, фотография, дизайн), «Патриоты Дона», «Добровольцы Дона», «Весёлые и находчивые», «Молодёжная команда Губернатора».

Организаторы форума позаботились о том, чтобы сделать мероприятие не только интересным, но и полезным. Каждый день начинались с весёлой зарядки. Кроме образовательной программы участников и гостей форума ждало множество развлекательных мероприятий: мастер-классы «Барабаны мира», рисование на воде и, аква-грим, файер-шоу, соревнования по воркауту и гигантному волейболу, футболу и баскетболу, конкурсы «Голос форума» и «Минута славы».

Просмотров: 8 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0