Команда ЮИД "Помощники ГИБДД" приняли участие в городском этапе Всероссийского конкурса фестиваль "Безопасное колесо-2018".

Ребята с достоинством выдержали все испытания. У наших ребят все получилось!

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2018

6 апреля 2018 ученики МБОУ "Школа № 101" посетили XXI образовательный форум "Карьера. Бизнес. Образование".

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовской области.

Тематика мероприятия делится на четыре блока:

1. Экспозиции учреждений среднего профессионального образования Ростовской области «Молодежь и профессия».
  2. Экспозиция Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Ростовской области 2018.
  3. Стенд «Дорога в будущее!» - демонстрация достижений победителей
    и лауреатов федеральных конкурсов в области технического творчества учащихся учреждений дополнительного образования.
  4. Экспозиции ведущих образовательных организаций высшего образования, расположенных в ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2018

6 апреля 2018 МБОУ "Школа 101" наградили дипломом участника конкурса школьных музеев "Мы помним".В Ростове наградили победителей конкурса школьных музеев «Мы помним». Организатором второй год выступает редакция газеты «Наше время». Журналисты издания оценивали исследования по истории Ростовской области, состояние музеев и работу экскурсоводов. Всего в конкурсе участвовало 60 школьных музеев. За наградами в донскую столицу приезжали из самых отдалённых уголков области - Заветинского и Сальского, Боковского и Миллеровского, Тацинского, Пролетарского, Обливского районов.

Вера Южанская, главный редактор областной газеты «Наше время»: «Эти конкурсы заставляют поверить  в то, что  будет торжествовать жизнь. Наши дети, они замечательные, только ими надо заниматься. И вот школьные учителя, руков ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2018