Лидер МБОУ "Школа 101" Исаева Мария совместно с Администрацией Ворошиловского района приняла участие в городском субботнике. Ребята очистили территорию от мусора.

Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2018

обучающиеся МБОУ "Школа 101" приняли участие в городском субботнике по благоустройству территории. Ребята ударно потрудились.

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2018

Ни для кого не секрет, что фарфор придумали в Китае в средние века. Производство фарфора или фаянса в России началось при Петре I - большом его ценителе, а в Ростовской области фарфоровое производство представлено Семикаракорским заводом «Аксинья».

Поближе познакомиться с народным промыслом, соприкоснуться с традициями Донского края, узнать о новых профессиях ребятам помогла экскурсия на предприятия ЗАО «Аксинья» в поселке Семикаракоры. Обучающиеся 5-8 классов побывали в музей истории народного художественного промысла «Аксинья», увидели творческую работу умельцев, познакомились со всеми этапами изготовления посуды, а самое главное, почувствовали атмосферу, в которой изделия, согретые теплом души и рук сотрудников художественного цеха, п ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2018

Отчёт о проведении в библиотеке МБОУ «Школа №101» мероприятий к 110 годовщине В. Закруткина.
10.04 по 12.04 в библиотеке МБОУ «Школа №101» для школьников 5-8 классов был проведен литературный час к юбилею Донского писателя Виталия Закруткина. Тема: «Патриотизм в творчестве В. Закруткина».

Заведующий библиотекой Г.А. Волкова провела громкое чтение с обсуждением рассказа В.Закруткина «Подсолнух». Так же была проведена презентация книг Виталия Закруткина.

Просмотров: 78 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2018

12.04.2018 г. обучающиеся 1-11 классов МБОУ «Школа №101» посетили школьную библиотеку.
Ребятам 1-4 классов была представлена выставка книг «Удивительный мир космоса».

Старшеклассники прослушали лекцию учителя астрономии Хохловой Т.А. «Космические дали». В ходе лекции ребята узнали, о том, как появилась уникальная возможность организовать полет человека в космос.

Совместно с учителем технологии Рухловой С.Л. и учителем ИЗО Винницкой С.И в библиотеке для школьников была организована выставка рисунков и творческих работ ко дню космонавтики.

Зав. библиотекой Волкова Г.А.

Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2018