Объявлен международный конкурс видеороликов «Минута для будущего». Дедлайн для регистрации 15 мая 2018 года, для подачи работ 30 июня 2018 года.

Организатор: Иркутский благотворительный фонд «Подари планете жизнь» при грантовой поддержке Аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

К участию в конкурсе приглашаются все заинтересованные лица без ограничений. Количество работ от одного автора не ограничено. Участие в конкурсе бесплатное.

Цели и задачи конкурса:

• Экологическое просвещение и мотивация населения на конкретные действия в деле сохранения природы с помощью создания и массового распространения базы видеороликов с экологической тематикой.
  • Популяризация темы патриотизма через отношение к природе своей Родины посредством распространения видеосюжетов предложенной тематики.
  • Привлечение талантливых детей и молодёжи, развитие их способностей, обучение с помощью профес ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2018

Организаторы: «Почта России», Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Издательский дом «Учительская газета» и Профсоюз работников связи России.

К участию приглашаются учащиеся средних школ/ВУЗов, колледжей, кадетских корпусов, суворовских училищ, художественных студий, студий изобразительного искусства, а также директора школ, преподаватели школ и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, молодежных редакций и клубов.

Принимаются творческие работы по следующим номинациям:
«Я доброволец, я волонтер!», «Моя любимая книга», «Есть такая профессия — Родину защищать…», «За здоровьем в парки и на спортплощадки!», «Рецепты счастливой семьи», «Поколение неравнодушных: горячее сердце» и другие.

Участвовать:  ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2018

В Ростове состоялся городской квест «Покоритель города», участниками которого стали 23 команды школьников в возрасте от 11 до 13 лет.

Квест завершил серию игровых испытаний в по проекту «Дружина навигаторов», организаторами которого выступили Ростовский Союз детских и молодежных организаций и Дворец творчества детей и молодежи при поддержке Управления образования города Ростова-на-Дону и Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках проекта с сентября 2017 по апрель 2018 годы были проведены 6 поисковых игр «Ростов купеческий», «Ростов главный», «Ростов спортивный», «Ростов культурный» и «Покоритель города», целью которых было повышение уровня знаний школьников об исторических и культурных объектах и традициях города Ростова-на-Дону.

Квест «Покоритель города» включал 5 заданий-этапов, для выполнения которых требовалось продемонстрировать умение ориентироваться ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2018

В апреле 2018 года в РГУПС прошел заочный этап V регионального конкурса «Я люблю свой родной край» организованного кафедрой «Социальные технологии». В конкурсе приняли участие свыше 150 участников из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростова-на-Дону, Гуково, Азова, Бахчисарая, Таганрога, Волгограда, Лиски, Тихорецка, Крыма и других городов и поселков.

В финальный тур конкурса жюри отобрало 27 лучших творческих проектов отображающих культурно-историческое наследие и природно-рекреационные ресурсы родного края. Среди них два проекта обучающихся нашей школы восьмиклассницы Козаченко Виктория и выпускницы одиннадцатого класса Галиченко Анны.

Анна и Вика достойно представили свои проекты на очном этапе конкурса и получили грамоты за плодотворную работу и творческий подход.Поздравляем!

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2018

18.12-24.12.2017 года ученики школы № 101 посетили на дому ветеранов  Грудину Л. Д, Власову Т.А и др.

22.02.2018 года на школьный концерт, посвященный Дню защитника Отечества пригласили ветеранов Сахаджиева В.С., Сагирова В.П.

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2018