Воскресенье, 27.05.2018, 15:03

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » 22/11/2017 Экологическая игра «Полундра», в рамках реализации социального проекта «Мегаполис»

52) 22.11 Шк 101 ПолундраАктивные юные ростовчане признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас – их раздельный сбор и вторичная переработка. 22 ноября 2017 года с обучающимися 7 и 8 кл. школы № 101 была проведена интеллектуально-познавательная игра «Полундра», в рамках реализации социального экологического проекта «Мегаполис».

Интеллектуально-познавательная игра «Полундра» представляет всеми любимую игру «Морской бой» только с вопросами и ответами.

Команды по очереди «стреляли» на поле соперника. Если выстрел был «мимо», ход переходил к другой команде. Если же попытка оказалась успешной и вражеский корабль ранен, то выигравшей команде задавался вопрос с вариантами ответа, связанный с вторичной переработкой отходов.

Принимая участие в данной игре, ребята узнали много удивительных фактов о привычном мусоре, раздельном сборе отходов и переработке, благодаря которой из отходов получаются новые вещи.

Активное участие в игре в качестве жюри приняли: методисты ЦДТ Бабанская Н.Т., Юдакова О.Б., педагог-психолог Субботина Е.И., учитель школы № 101 Аксенова О.Г.

Просмотров: 114 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0