Географический диктант

11 ноября 2018 года, обучающиеся 9-11 классов школы второй раз  приняли участие в ежегодной  международной просветительской акции "Географический диктант". Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Свои знания проверяли не только жители России, но и многих зарубежных стран (акция проходила в 25 государствах).

Цель  мероприятия – распространение и популяризация знаний в области наук о Земле, выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, содействие развитию одарённых детей, привлечение талантливой молодежи к поступлению в Южный федеральный университет.

До начала диктанта старшеклассники поучаствовали в увлекательной викторине – разминке и выиграли поощрительные призы от организаторов базовой площадки, сотрудников Института наук о Земле. Затем ребята за 45 минут ответили на 30 вопросов"Географического диктанта".

С нетерпением ждем результаты, которые опубликуют 30 ноября 2018 года.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0