Понедельник, 25.06.2018, 20:55

Главная » 2018 » Май » 7 » Всероссийские экологические уроки
Всероссийские экологические уроки

В рамках общероссийского образовательного проекта в апреле 2018 года в школе прошли Всероссийские экологические уроки «Вода России. Чистые реки», «Лес и климат», «Разделяй с нами 4. Мир без мусора» для обучающихся 6, 8, 9 классов.

Этот необычный и полезный образовательный проект реализуется под эгидой Всемирного фонда дикой природы по инициативе Минприроды России и при поддержке Зелёного движения России «ЭКА». Старт проекта приурочен к Международному дню экологических знаний, который отмечается 15 апреля.

Все ребята увлеченно выполняли задания, разгадывали кроссворды, работали с картами, выдвигали предложения как государственные деятели, бизнесмены, ученые и гражданские активисты могут объединить свои усилия, чтобы в течение нескольких десятков лет решить экологическую проблему, используя лучшие мировые практики.

Такие уроки помогают понять школьникам, что каждый может внести свой посильный вклад в природосбережение, приучают с юных лет занимать активную позицию в области охраны окружающей среды.

Грамота "Лес и климат"

Грамота "Разделяй с нами 4"

Грамота "Вода России"

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0