Всероссийский экологический урок «Сохранение редких видов животных и растений»

1 декабря обучающиеся 7 класса приняли участие во Всероссийском просветительском проекте «Сохранение редких видов животных и растений»

На уроке, школьники познакомились с понятиями трофические цепи, Красная книга, узнали о значении биологического разнообразия, роли редких видов животных и растений в природных системах и действиях, которые каждый из нас может предпринимать для их сохранения.

Новые знания добывались учащимися в процессе учебного исследования под руководством учителя географии, Шипка В.В. Ребята оценивали влияние хозяйственной деятельности человека на экосистемы,обсуждали, почему важно сохранять естественные экосистемы, выявляли угрозы снижения биоразнообразия из-за деятельности человека и возможные способы решения проблемы снижения биоразнообразия, доступные каждому человеку, включая школьника.

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0